Как правильно очистить лицо, советы дерматологов.

Как правильно очистить лицо, советы дерматологов.У меня очень серьезные ритуалы о том, как нужно очищать мое драгоценное лицо (мицеллярная вода, тонер и пенообразующее моющее средство утром, затем средство для снятия макияжа, тонер и густое кремовое моющее средство с холодной водопроводной водой ночью). Когда мой режим нарушается, я очень расстраиваюсь. Например, на прошлых выходных я поняла, что забыла свою огромную сумку с продуктами по уходу за кожей дома, и осознала, что моя рутина нарушена. Или, что еще хуже, мне придется воспользоваться мылом для рук в баре отеля (почему бы просто натереть мои нежные поры пемзой).

Возможно, я стала очень требовательной к своему уходу за кожей, но это не значит, что я уверена в том, что это помогает.

Нет, я часто провожу время, просматривая Instagram, пожирая спонсируемый брендом контент о якобы лучших способах делать практически все, что связано с красотой, будь то уход за моими бровями, определение моих скул или, конечно же, умывание лица. В этот момент я тону в смешанных чувствах. Один красавчик-блогер говорит, что умойся только холодной водой другой говорит, что никогда не прикасаться к воде из-под крана, а только использовать мицеллярную (как выясняется, это неправильно!). Я должна знать: правильно ли умываюсь? Вот почему я обратилась к дерматологам с множеством вопросов. Вот что они сказали мне:

Сколько раз в день нужно мыть лицо?

«Реально, вам нужно мыть лицо только один раз в день — максимум два», — говорит доктор Тодд Минарс, дерматолог и доцент кафедры клинической дерматологии. Если вы испытываете определенные проблемы, требующие внимания особого ухода, тогда, кончено нужно умываться и по утрам. Но я вижу больше преимуществ в конце дня, когда ты возвращаешься с работы или ложишься спать для тех у кого «чистая» кожа».

Как правило, три раза — это нормально, но только если вы «только что приехали со спортивного мероприятия и сильно вспотели или если вы наносите много косметики. Очевидно, что очищение лица очень важная вещь, но ваша кожа, скорее всего, даст вам знать, если вы делаете это слишком часто или редко через прыщи, сухость или раздражение. «При чрезмерном мытье лица вы теряете натуральные масла и жиры в коже, которые технически разрывают клетки кожи, оставляя место для попадания мусора и бактерий, вызывая инфекции и воспаление», — говорит доктор Роберта Дель Кампо, базирующийся во Флориде дерматолог. уход за лицом

Какая температура воды лучше?

«Теплая вода всегда лучше, так как горячая может лишить кожу ее натуральных масел, а холодная не позволяет порам открыться, чтобы удалить грязь», — говорит доктор Дель Кампо.

Как пользоваться очищающим средством?

Вы знаете, что должны использовать только одну ложку моющего средства на одну загрузку белья, даже если ваша одежда очень грязная? Та же логика применима к очищению вашего лица. Не переусердствуйте. Цель умывания — очистить поры и «очистить холст, прежде чем делать что-то другое», говорит доктор Пьер. На чистые руки нанесите средство и добавьте теплой воды. Потрите круговыми движениями «ото лба, вокруг глаз, вниз по щеке и заканчивая на подбородке», — говорит Пьер, добавляя, что он рекомендует идти от макушки до самого вниз просто потому, что «это логично и легко запомнить».

Нужно ли использовать мицеллярную воду вместо водопроводной?

В наши дни мицеллярная вода — это спорное средство, и большинство дерматологов считают, что оно уместно только как дополнительный момент и не может заменить настоящую воду с мылом. «Это хороший продукт с хорошим стабильным уровнем pH, но он широко продается, как волшебство», — говорит Пьер. «Это не так. Вы все еще должны мыть лицо водой и моющим средством».

Как насчет тонера и средств для снятия макияжа?

Если вы наносите много косметики, рекомендуется «второй проход с мицеллярной водой», говорит Дель Кампо, добавляя, что она на самом деле предпочитает мицеллярную воду тонеру. «Я большой ее поклонник, так как это технология, которая помогает действовать почти как магнит, притягивая макияж и грязь без какого-либо раздражения, поэтому это фантастика даже для самых чувствительных типов кожи. Я уклоняюсь от тонеров и снова предпочитаю мицеллярную воду вместо них. В отношении средства для снятия макияжа, я также предпочитаю нежное и простое, такое как минеральное масло. Это нужно сделать перед мытьем лица, чтобы удалить остатки масла с кожи». Итак, в случае мицеллярной воды, тонера и средства для снятия макияжа: все в порядке, но ни один из них не должен заменять умывание лица раз в день обычным способом.

Могу ли я вместо умывания использовать влажные салфетки?

В наши дни еще одним модным продуктом на рынке являются салфетки для лица, которые, как говорит доктор Минарс, «великолепны в крайнем случае», но не должны регулярно использоваться вместо мытья лица моющим средством и водой.

Как правильно очистить лицо, советы дерматологов.

«Я не рекомендую их часто из-за избытка мусора в окружающей среде. Однако, они удобны для многих», — говорит Дель Кампо.

«Я особенно рекомендую салфетки Neutrogena, которые я ношу в своем офисе, для тех, кто имеет чувствительную кожу и хочет снять макияж, например в дороге. Кроме того, это может быть удобно после тренировки или после значительного потоотделения для быстрого очищения лица».

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Каким из наших мастеров, Вы довольны больше всего?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...